На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 14.11.2019г. № 256

20.11.2019 14:26:00 

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Третьего созыва


РЕШЕНИЕ


от 14.11.2019г. № 256


Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области на 2020 год.


Руководствуясь ст.12, ст.15, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации № 146-ФЗ от 31.07.1998 г., в соответствии с п.2 ч.1 ст.14 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ильинского городского поселения Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области РЕШИЛ:


1. Установить на 2020 год на территории Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области налог на имущество физических лиц.


2. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

2.1. Налоговая база в отношении квартиры, части жилого дома определяется как её кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры, части жилого дома.

2.2. Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры определяется как её кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров общей площади этой комнаты, части квартиры.

2.3. Налоговая база в отношении жилого дома определяется как её кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.

2.4. Налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы один жилой дом, определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей.

3. Установить на территории Ильинского городского поселения налоговые ставки исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) в размерах не превышающих:

3.1. 0,1 процент в отношении:

- жилых домов, части жилого дома, квартир, части квартиры, комнат;

- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренным абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса;

- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

3.2. 2 процента:

- в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренным абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.

3.3. 0,5 процентов

- в отношении прочих объектов налогообложения.


4. Установить для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Ильинского городского поселения льготы в соответствии со ст.407 Налогового Кодекса РФ в полном объеме.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, предоставляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения может быть предоставлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.

Освобождаются от уплаты налога на имущество дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, до достижения ими возраста 18 лет, а также дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в очных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, до достижения ими возраста 23 года.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Представление заявления о предоставлении налоговой льготы, подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу, рассмотрение налоговым органом такого заявления, направление налогоплательщику уведомления о предоставлении налоговой льготы либо сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Указанные заявления и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставление государственных и муниципальных услуг.

5. Опубликовать настоящее решение в газете «Звезда» до 1 декабря 2019 года.


6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


7. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.





Глава Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области: З.Д. Малышева



Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки